Архив за Апрель, 2012

 

Должна ли женщина быть глупой и всем нравиться?

До недавнего времени было широко распространено мнение, что  мужчины не любят умных женщин. Понято, что дурочкой управлять проще. Но сегодня уже не то  время,  когда женщиной можно  командовать. Сейчас эта идея довольно  сомнительна,  и продвигать ее в жизнь  могут или не слишком умные мужчины (которые боятся умных женщин), или же  не слишком умные женщины (опасающиеся […]

Читать полностью | Комментарии к записи Должна ли женщина быть глупой и всем нравиться? отключены

Иррациональные убеждения о настоящих мужчинах и женщинах

Многие считают, что настоящая женщина обязательно должна быть аккуратной и любить порядок. Конечно,  аккуратность и порядок – очень хорошие качества, но  причем тут «настоящая женщина»? В мире есть много существ, любящих  порядок. 

Читать полностью | Комментарии к записи Иррациональные убеждения о настоящих мужчинах и женщинах отключены

Правда ли, что женщина счастлива только детьми, а мужчина только сексом?

Конечно, женщина может быть счастлива детьми, но это хоть и довольно весомая, но только одна составляющая женского счастья.  Женщина, счастье которой составляют исключительно дети, в будущем может столкнуться с рядом  довольно неприятных неожиданностей. Наиболее вероятная из них: дети вырастут.

Читать полностью | Комментарии к записи Правда ли, что женщина счастлива только детьми, а мужчина только сексом? отключены

Осторожно, мужчина — манипулятор!

Под словом «манипуляция» простой обыватель понимает буквально влияние людей друг на друга посредством навязывания одним из них своей воли, желаний, поступков и ощущений другому. На самом деле манипулирование – это довольно сложное психологическое воздействие (влияние), которое способно проявляться в открытой форме или протекать скрытно.

Читать полностью | Комментарии к записи Осторожно, мужчина — манипулятор! отключены