Архив за Февраль, 2012

 

Быть уверенной в себе — учимся у мужчин

Самоуверенные люди сомневаются в себе не меньше остальных, просто они способны  собираться и направлять собственную энергию в нужное русло. Здесь кое-чему  следует поучиться у мужчин. Мужчины веками  боролись за то, чего им хотелось. Пользуясь физической силой, они добывали еду, находили клады и покоряли красивых женщин.

Читать полностью | Комментарии к записи Быть уверенной в себе — учимся у мужчин отключены

Почему важна пауза в споре?

В споре, конечно, очень важно уметь говорить, убеждать и побеждать неоспоримыми аргументами. Однако, не менее важно в спорах уметь паузить, особенно с мужчинами. В данном случае роль паузы огромна: помимо  разделения фраз по смыслу, которое абсолютно  необходимо, чтобы донести свою мысль до собеседника, пауза также является намного выразительней  слова.

Читать полностью | Комментарии к записи Почему важна пауза в споре? отключены

Зачем нужны паузы при первом знакомстве

В жизни довольно часто возникают  ситуации, в которых просто  необходимо «паузить». Большую роль  умение «выдержать паузу» играет во время первого знакомства. Самое главное – не стоит бояться  держать паузу в разговоре. При этом лучше улыбаться и смотреть мужчине в глаза. На его звонки, конечно, нужно отвечать, но не всегда.

Читать полностью | Комментарии к записи Зачем нужны паузы при первом знакомстве отключены

Учимся «держать паузу»

Константин Сергеевич Станиславский, педагог и великий реформатор русской сцены,  огромное значение предавал умению актера держать паузу, считая его  чуть ли не главным критерием  актерского мастерства.

Читать полностью | Комментарии к записи Учимся «держать паузу» отключены