Чувство собственного достоинства

Женщину, которая имеет развитое чувство собственного достоинства, осознает свою ценность, поддерживает самооценку на соответствующем уровне, никто не заставит  жить так, как она сама не хочет! Ведь каждый прожитый день –  это не черновик, который можно будет переписать набело. Любая ошибка, даже  вовремя исправленная, оставляет зарубку  на дне памяти, не говоря уже  о серьезных проблемах, которые разрушают женское сознание постоянно!

Чувство собственного достоинства  не  обуславливается генетически и не передается по наследству. Оно формируется в женщине от ее рождения до последнего дня жизни,  именно поэтому оценить себя по достоинству никогда не поздно. Любой момент жизни  женщины, даже самый трудный и сложный, может стать толчком в улучшении личного отношения к себе самой.

Более того, если  это произойдет,  то изменится и взгляд женщины на окружающий ее мир. Необходимо помнить, что все чувства, переживания, мысли, дела,  душа и тело принадлежит только вам и никому больше! Ваши мечты, деяния, успехи, достижения,  победы и ошибки – они только ваши!  И вы живете с ними, распоряжаетесь и строите свою жизнь на их основании. Если вы поймете это, то вам по силам будет как принять решение, так и  выполнить его самостоятельно.

Женщина с чувством собственного достоинства не будет выливать любое свое недовольство, упреки или обиду в виде истеричных оскорблений, примешивая к ним все накопившиеся претензии.

Уверенная в себе женщина всегда создает вокруг себя атмосферу любви, спокойствия и доброжелательности.  Если вы сумеете это  понять, то поймут это и ваши близкие, начнут  чувствовать также, как начали чувствовать вы. Такую женщину обычно слушают, к ней присматриваются, ею  начинают интересоваться, причем зачастую  так, как никогда раньше. А все это вполне может стать началом именно той счастливой жизни, которая является мечтой каждой женщины!

Обсуждение закрыто.

Опубликовано oВоскресенье, 13 ноября, 2011 в 11:33 Рубрика: Идеальная женщина. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0 feed. Отзывы и пинг пока закрыты.